본문 바로가기 메뉴 바로가기
제7회 무주산골영화제
관객과의 대화(GV) 및 산골토크(T) 일정 안내

* 모든 관객과의 대화 및 산골토크는 게스트 일정에 따라 추가 및 변경될 수 있습니다.

주산골영화제 관객과의 대화 및 일정 안내
날짜 시간 상영작 구분 진행 및 게스트 장소
6.6 (목) 11:00 메기 GV 진행 : 양익준(감독)
게스트 : 이옥섭(감독), 구교환(배우), 이주영(배우)
무주산골영화관 반디관
11:00 짝코 T
(상영전 영화해설)
진행 : 유성관(한국영상자료원 팀장) 무주전통문화의 집
13:00 한국단편애니메이션 1
[우리 동네]
GV 진행 : 김세란(전주온빛초등학교 선생님)
게스트 : 전승배(<토요일다세대주택> 감독)
무주등나무운동장 옆
지남공원
13:30 아워 바디 GV 진행 : 김현민(기자)
게스트 : 한가람(감독), 최희서(배우),
안지혜(배우)
무주산골영화관 반디관
13:30 동물, 원 GV 진행 : 허남웅(영화평론가)
게스트 : 왕민철(감독)
무주전통문화의 집
15:30 막다른 골목의 추억 GV 진행 : 진명현(MOVement 대표)
게스트 : 최현영(감독), 수영(배우),
타나카 슌스케(배우)
무주예체문화관
다목적홀
15:30 버닝 GV 진행 : 장건재(감독)
게스트 : 오정미(작가)
무주전통생활문화체험관
16:00 준하의 행성 GV 진행 : 김형석(영화평론가)
게스트 : 홍형숙(감독)
무주산골영화관 반디관
19:00 사바하 GV 진행 : 백은하(백은하 배우연구소 소장)
게스트 : 박정민(배우)
무주산골영화관 반디관
20:00 항거:유관순 이야기 GV
(상영전 무대인사)
진행 : 진명현(MOVement), 김혜나(배우)
게스트 : 조민호(감독), 고아성(배우),
정하담(배우), 김예은(배우)
무주등나무운동장
22:00 형사 Duelist GV
(상영전 무대인사)
진행 : 김형석(영화평론가)
게스트 : 이명세(감독)
덕유산국립공원
6.7 (금) 10:30 박정민 단편선 GV 진행 : 백은하(백은하 배우연구소 소장)
게스트 : 박정민(배우)
무주전통생활문화체험관
11:00 작은빛 GV 진행 : 허남웅(영화평론가)
게스트 : 조민재(감독), 곽진무(배우),
신문성(배우)
무주산골영화관 반디관
12:30 하나레이 베이 T 진행 : 장건재(감독)
게스트 : 최현영(감독), 김예은(배우)
무주예체문화관
다목적홀
13:30 파도를 걷는 소년 GV 진행 : 조영각(프로듀서)
게스트 : 최창환(감독), 곽민규(배우),
김현목(배우), 민동호(배우),
강길우(배우), 김해나(배우),
정다혜(배우)
무주산골영화관 반디관
15:00 파수꾼 GV 진행 : 백은하(백은하 배우연구소 소장)
게스트 : 박정민(배우), 배제기(배우)
무주예체문화관
다목적홀
16:00 12 하고 24 GV 진행 : 김이석(동의대학교 교수)
게스트 : 김남석(감독)
무주산골영화관 반디관
18:30 김군 GV 진행 : 유순희(전북독립영화제 프로그래머)
게스트 : 강상우(감독)
무주산골영화관 반디관
20:00 스팀보트 빌 주니어 GV
(상영전 무대인사)
진행 : 김혜나(배우)
게스트 : 악어들
무주등나무운동장
21:30 뷰티풀 데이즈 GV 진행 : 김혜나(배우)
게스트 : 윤재호(감독)
무주등나무운동장
6.8 (토) 10:30 벌새 GV 진행 : 이화정(씨네21 기자)
게스트 : 김보라(감독), 박지후(배우), 이승연(배우), 김새벽(배우)
무주산골영화관 반디관
13:00 나는 보리 GV 진행 : 장성란(영화 저널리스트)
게스트 : 김진유(감독), 곽진석(배우),
허지나(배우), 김아송(배우),
이린하(배우), 황유림(배우)
무주등나무운동장 옆 지남공원
13:00 군산: 거위를 노래하다 GV 진행 : 주성철(씨네21 편집장)
게스트 : 장률(감독)
무주예체문화관 다목적홀
13:30 나의 정원 GV 진행 : 이용철(영화평론가)
게스트 : 원태웅(감독)
무주산골영화관 반디관
13:30 행복한 라짜로 T 진행 : 남다은(영화평론가) 무주전통생활문화체험관
16:00 이장 GV 진행 : 장성란(영화 저널리스트)
게스트 : 정승오(감독), 유순웅(배우),
장리우(배우), 이선희(배우),
공민정(배우), 윤금선아(배우),
곽민규(배우), 송희준(배우),
강민준(배우)
무주산골영화관 반디관
16:00 화씨11/9:트럼프의 시대 T 진행 : 서동진(계원예술대학교 교수) 무주전통문화의 집
16:30 플레이 T 진행 : 이용철(영화평론가) 무주전통생활문화체험관
18:30 지구 최후의 밤 (2D) T 진행 : 정성일(영화평론가) 무주산골영화관 태권관
20:00 개의 삶+양지 바른 쪽 GV
(상영전 무대인사)
진행 : 조지훈(무주산골영화제 프로그래머)
게스트 : 뮤즈그레인
무주등나무운동장
6.9 (일) 12:30 논-픽션 T 진행 : 송경원(영화평론가)
게스트 : 신형철(문학평론가)
무주전통생활문화체험관